Звонарь Лидия Васильевна

​Образование​Диплом о профессиональном образовании Пермское педагогическое училище №1 по специальности "Воспитатель дошкольных учреждений", присвоена квалификация "Воспитатель дошкольных учреждений"
​Свидетельство о браке
​Курсы повышения квалификации

​«Методология и технология реализации ФГОС ДО воспитанников с ОВЗ. Реализация программ реабилитации и развития детей инвалидов, детей с ОВЗ в условиях ДОО 2019год, 72 часа.

​​«Социально – коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки», 2019 год, 72 часа. [3].

​Программа дополнительного профессионального образования-повышение квалификации «Сопровождение семей дошкольного возраста в дистанционном формате» 2020год, 72 часа [4].

​«Создание развивающей речевой среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», обучение с использованием ДОТ 2020 год, 40 часов [7].

​Вебинар по теме: «Развитие речи детей» [8].

Мои достижения​

​Почетная  грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей»

​Мои грамоты и дипломы

Достижения воспитанников ​​2.7 Поддержка детской инициативы
​​3.6 Достижение воспитанников
​3.7 Достижения воспитанников по внеурочной деятельности
​4.3 Участие воспитанников в конкурсах
​4.4 Победители конкурсов
​Методическая копилка​Проект «Семья – как маленькая вселенная»​
​В мире звуков
​Семинар –практикум «Подготовка руки к письму»

​​Карта  результативности педагогической деятельности

​Проект «Мой Нефтеюганск, край, в котором я живу»

​Проект «Новый год у ворот»

​​Проект «Мы помним, мы гордимся»

​Родительский клуб "Мы вместе"

​«Современные формы работы с родителями»

​Электронная  модель педагогической диагностики

​«Карты личностно – ориентированного маршрута»

​«Заюшкина избушка» (наглядное моделирование)

​« Математическое королевство»

​«Помощники Золушки»

​«Юные художники»

​«Формы организации детского конструирования»

​ «Сюжетно-ролевые игры» Игровые способы объединения детей в команды распределение ролей.

​«Художественно – эстетическое развитие через интеграцию различных видов деятельности»

​Результаты диагностики

​Лексические темы

​Участие в проектировании реализации инициатив

​Приказ о создании рабочей группы

​Справка об участии в методическом объединении

​Приказ о наставничестве

​Справка о составе жюри

​Приказ о создании аттестационной комиссии

​Грамоты учреждения

​Учитель года

​Взаимодействие с социальными партнерами​План взаимодействия с ГИБДД
​Благодарность за сотрудничество и оказание методической помощи в подготовке и проведении совместных мероприятий согласно плану взаимодействия с библиотекой семейного чтения.
​Благодарственное письмо за сотрудничество, участие в конкурсах и акциях, оказание методической помощи в подготовке и проведении  мероприятий по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма ГИБДД
​Договор взаимодействия БСЧ