​В учреждении не предусмотрена выплата стипендий воспитанникам.

В Учреждении не предусмотрено общежитие, интернат.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.  (Федеральный закон от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65 п. 5)

Перечень документов, необходимых для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком​:

• Заявление о предоставлении компенсации установленной формы;
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Копия свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;
  • Копия свидетельства о рождении детей в семье, рожденных до ребенка, на которого назначается компенсация, в том    числе усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством);
  • Выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка на   воспитание в приемную семью - на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье (в случае если  ребенок находится под опекой или попечительством) - вправе представить по собственной инициативе;
  • Справка с места учебы совершеннолетних детей (до достижениями ими возраста 23 лет), обучающихся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно- правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования);
  • Копия уведомления о решении территориального органа Пенсионного Фонда Российской Федерации об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации.

Родительская плата вносится ТОЛЬКО родителями (законными представителями) не позднее 5 числа за текущий месяц.

Копия платежных документов, подтверждающих внесение родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок"  сдается делопроизводителю.

Для удобства оплаты в МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок" установлен пост-терминал.

Приём документов:

вторник, четверг - с 13.00 до 18.00

Ответственный — делопроизводитель Богатырева Татьяна Александровна, телефон: 8(3463) 23-44-24.

Нормативные документы по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

• Закон ХМАО - Югры от 21.02.2007 N 2-оз (ред. от 16.04.2015)
    "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 15.02.2007) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.05.2015)
  • Постановление Думы ХМАО-Югры пятого созыва
    "О внесении изменений в закон ХМАО-Югры "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"
  • Постановление от 21.02.2007 № 35-п
    О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты.
  • Приказ ДО и МП администрации города Нефтеюганска от 18.03.2015 № 11-б
    Об организации работы по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  • Приказ МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок" от 11.11.2015 № 291
  • Форма заявления
    на предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации
  • Приказ МБДОУ "Детский сад №2 "Колосок" от 29.03.2017 №83