​В учреждении не предусмотрена выплата стипендий воспитанникам.

В Учреждении не предусмотрено общежитие, интернат.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.  (Федеральный закон от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65 п. 5)

Перечень документов, необходимых для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком​:

Родительская плата вносится ТОЛЬКО родителями (законными представителями) не позднее 5 числа за текущий месяц.

Копия платежных документов, подтверждающих внесение родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок"  сдается делопроизводителю.

Для удобства оплаты в МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок" установлен пост-терминал.

Приём документов:

вторник, четверг - с 13.00 до 18.00

Ответственный — делопроизводитель Богатырева Татьяна Александровна, телефон: 8(3463) 23-44-24.

Нормативные документы по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

Компенсация

• Закон ХМАО - Югры от 21.02.2007 N 2-оз (ред. от 16.04.2015)
    Portable Document Format  [302.99 KB]
    "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 15.02.2007) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.05.2015)
  • Постановление Думы ХМАО-Югры пятого созыва
    Portable Document Format  [1.92 MB]
    "О внесении изменений в закон ХМАО-Югры "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"
  • Постановление от 21.02.2007 № 35-п
    Portable Document Format  [255.28 KB]
    О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты.
  • Приказ ДО и МП администрации города Нефтеюганска от 18.03.2015 № 11-б
    Portable Document Format  [225.54 KB]
    Об организации работы по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  • Приказ МБДОУ "Детский сад № 2 "Колосок" от 11.11.2015 № 291
    Portable Document Format  [347.52 KB]
  • Форма заявления
    Portable Document Format  [123.83 KB]