УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе нашего Учреждения создан и функционирует консультационный центр с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям и их детям с 2 до 7 лет не посещающим дошкольное образовательное учреждение. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Консультативный прием ведут специалисты:

Старший воспитатель: Пакулева Лидия Николаевна;

Музыкальный руководитель: Муллагулова Регина Рациловна;

Инструктор по физической культуре: Рудакова Елена Владимировна;

Учитель-логопед: Морозова Виктория Михайловна.

Педагог - психолог: Баранюк Ирина Владимировна

В консультационном центре родителям и их детям оказываются следующие виды помощи:

1. Психолого-педагогическое консультирование

2. Логопедические коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с ребенком.

3. Коррекционно-педагогические мероприятия.

Работа с родителями и детьми проводиться как индивидуально, так и в формах взаимодействия (групповые и подгрупповые). Индивидуальные формы взаимодействия с детьми проводятся в присутствии родителей.

Помощь родителям в консультационном центре предоставляется на основании:

1. Личного обращения в МБДОУ "Детский сад №2 "Колосок" к старшему воспитателю  Пакулевой Лидии Николаевне.

2. Телефонного обращения на номер:  8 (3463) 23-16-68; с Пн.по Пт  с 8 - 12

3. Письменного заявления на электронный адрес:

dou2_ugansk@mail.ru (форма заявления указана ниже)

​​Форма заявления​

График работы консультационного центра  на 2017 – 2018 учебный  год

День приема

Часы приема

Ответственный работник

Каждый четверг месяца

14.00-15.00

Елена Владимировна Рудакова - инструктор по физической культуре.

Каждая среда месяца

14.00-15.00

Лидия Николаевна Пакулева - старший воспитатель.

Каждая пятница месяца

11.00-12.00

Муллагулова Регина Рациловна - музыкальный руководитель.

Каждый вторник

Морозова Виктория Михайловна - учитель-логопед.

​Каждый вторник ​16.30 - 17.30 ​Баранюк Ирина Владимировна педагог - психолог

Один раз в квартал в рамках консультационного центра проводятся совместные сезонные праздники и развлечения с родителями (законными представителями) и детьми.

​​Положение о консультационном центре​

В рамках работы консультационного центра, в нашем ДОУ прошел осенний праздник, в котором дети, не посещающие детский сад и их родители, приняли активное участие. На  дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. Вместе с Осенью пришли и другие сказочные герои, которые активизировали детей  на совместную деятельность, поддерживали интерес к происходящему. Родители не оставались в стороне и вместе с детьми принимали участие в празднике, помогали ребятишкам  лучше освоиться. Все остались довольны!

По окончании праздника родителям была предложена анкета, в которой они  выразили свое мнение о работе ДОУ, отметили,  какую помощь они хотели бы получить,  а так же высказали пожелания и надежды на будущее сотрудничество.

Новый Год - самый замечательный и волшебный праздник,  который уравнивает в своих правах на чудо и взрослых,  и  детей….

29 января в нашем детском саду  прошел новогодний утренник для детей, не посещающих детский сад. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. С самого начала представления сказочные герои (Снеговик, медведь-Матвей, разбойники, Баба-Яга, Зима, Снегурочка и дед Мороз) увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в играх, хороводах. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Всем коллективом МБДОУ «Детский сад №2 "Колосок" поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем  всем доброго здоровья, нового счастья и новых больших  свершений!  Но друзья пусть остаются старыми, верными, добрыми и горячо любимыми! Пусть сбывается задуманное, даже самое невероятное и несбыточное. Пусть Новый Год будет лучше прежнего: стабильным и мирным,  успешным и созидательным, творческим и щедрым  на перемены и осуществление самых смелых идей!