Инклюзивное образование

​​Концепция развития инклюзивного образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре​​

​​​​​Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.06.2013 № ИР-535/07​

"О коррекционном инклюзивном образовании детей"

​​Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.10.2013 №430-п​​

«О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Доступная среда в Ханты-Мансийском атономном округе - Югре на 2014-2020 годы"»

​​​Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.12.2013 №543-п​

«Об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском атономном округе - Югре»

​​Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 года №1015​​

«Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

​​Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 №792-р​

​​Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 №2181-р​​

​Информация   для родителей и педагогов о работе Клуба «Мобильный педагог» или «Он-лайн консультация для семей, воспитывающих детей, имеющих особенности                                               развития», через  сетевой ресурс «Школлеги»

Уважаемые родители и педагоги!

С 10 июня 2016 года на официальном сайте автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Институт развития образования» http://iro86.ru в разделе «Школлеги» начинает работу Клуб «Мобильный педагог» или «Он-лайн консультация для семей, воспитывающих детей, имеющих особенности развития», с рубриками:

• «Вопрос-ответ», где каждый родитель и педагог округа смогут задать проблемные вопросы по воспитанию и обучению детей, имеющих особенности развития;
  • «Он-лайн консультирование» с использованием скайп-технологий - в помощь педагогам при проведении родительских собраний и встреч в образовательных организациях округа;
  • «Методическая страничка» - размещение нормативно-правовых, информационно-методических материалов для педагогов и родителей воспитывающих детей, имеющих особенности развития;

Ждем Ваших вопросов и предложений!

Администрация АУ «Институт развития образования»