​С младшихлет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

4 декабря состоялась экскурсия детей подготовительных групп в пожарную часть №114.

Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего города. С огромным желанием и восхищением ребятарассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Пожарные познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Ребята рассказали пожарным о действиях в случае сигнала пожарной безопасности в детском саду, назвали номера экстренных служб.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Хочется выразить огромную благодарностьсотрудникам пожарной части запроведение экскурсии. Такие встречи формируютинтерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.