​19 декабря 2017 года воспитанники нашего детского сада  приняли участие в акции, направленной  на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Была оформлена выставка рисунков по теме: «Будь внимателен- водитель!» Для родителей были подготовлены буклеты «Водитель! Сохрани мне жизнь!», листовки «Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!», папка передвижка «Правила безопасного движения». Ребята в игровой форме повторили, где разрешено переходить проезжую часть, узнали, почему необходимо пристегиваться в автокресле, а еще сами рассказали о том, что нельзя кататься на горках, которые выходят на проезжую часть. В процессе беседы дети показали отличные знания правил дорожного движения. Детям были продемонстрированы световозвращающие элементы, была проведена беседа, для чего они нужны. С родителями организован мастер класс по изготовлению световозращающих элементов.

Совместно с воспитателем ребята красочно оформили письмо-обращение ко всем водителям. Смысл их писем по-детски прост и понятен. В своих обращениях дети выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Эти письма дети вручили водителям, которые часто ездят по дороге, расположенной в непосредственной близости от детского сада. Будем надеяться, что эта акция, направленная на профилактику ДТП, слова молодого поколения и безопасность на дороге глазами детей, отраженная в письмах, все-таки призовет водителей быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

А мы, в свою очередь, тоже постараемся соблюдать правила дорожного движения.