Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с пунктом 17 приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а таюке проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Приказ Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нефтеюганска, будет издан не позднее 15 марта 2021 года и размещен в сети Интернет, на официальных сайтах администрации города Нефтеюганска, Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска, образовательных организаций в течение 10 календарных Дней с момента его издания.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года, при наличии свободных мест и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций не позднее 5 июля 2021 года.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению преДьявляют:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Заявление и Документы поДаются одним из следующих способов: с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг (госуслуги), лично в общеобразовательную организацию, посредством электронной почты, операторов почтовой связи.

По всем вопросам обращаться в МБОУ «СОШ № 7» по адресу:

11 мкр., здание 61, телефон для справок: 8 (3463) 276393