​С 27 февраля по 3 марта 2017 года на территории города Нефтеюганска  проводится акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!».

В рамках акции педагогами нашего детского сада совместно с детьми старшей группы была проведена акция направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду использования детских удерживающих автоустройств при перевозке несовершеннолетних детей в возрасте до 12 лет, а также использование ремней безопасности в салонах автомобиля при перевозке юных пассажиров. В ходе данного мероприятия педагоги останавливали проезжающие машины, а  дети вручали памятки водителям, рассказывая о правилах перевозки юных пассажиров и об использовании ремней безопасности.