​С 25 – по 27.12.2018г. в нашем детском саду проводились новогодние уртенники. Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Под руководством музыкального руководителявоспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы.

Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. И, первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой,была для них незабываемой,они с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Ребята средней группы встретились с Волшебником, Петрушкой и Снеговиком и были зачарованы сказочными превращениями.

Дети старших групп встретились с Бабой Ягой, Кикиморой, Снеговиком, Атаманшей. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Зима – это чудесное время года, когда пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.