​Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 19го и20 февраля 2020 года в МБДОУ "Детский сад №2"Колосок"  прошлимузыкально - спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.Асамое главноеребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.