​Профилактическая акция "Дорога без опасности"

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма 18.04.2016 по 22. 04. 2016 года на территории ХМАО – Югры проводилась профилактическая акция «Движение без опасности».Наш детский сад принял активное участие в проведении этой акции.

В ходе акции во всех возрастных группах были проведенымероприятия по предупреждению дорожно – транспортного травматизма: видеовикторины по правилам дорожного движения «Доржные ловушки», развлечение «Всем детям знать положено – правила дорожные!», цикл профилактических бесед. Дети подготовительной группы приняли участие в акции «За безопасность дорожного движения – все вместе». Ребята призывали водителей быть внимательными на дороге и пропускать пешеходов, а пешеходов внимательно переходить дорогу, а также быть взаимовежливыми и соблюдать правила дорожного движения.

Совместно с родителями подготовили и организовалиакцию «Безопасность в автомобиле», где акцентировали внимание водителей осуществляющих перевозку детей в салоне личного автомобиля, на безопасности детей- пассажиров, а также раздали памятки родителям, подвозившим детей в детский сад.

Мы благодарим всех участников акции и напоминаем, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!