​С 19.11.2017 по 18.12.2017  проводилась всероссийская социальная интернет – компания «Пристегнись, Россия!», в которой педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада  приняли активное участие. С целью  - привлечения внимания к проблеме безопасности дорожного движения.

В рамках данной акции состоялась встреча  с инспектором ГИБДД  Борзовой Оксаной Владимировной. Она рассказала детям  о том, что  в автомобиле детям нужно ездить только  в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Для родителей  Оксана Владимировна  провела инструктаж по правильному использованию детского удерживающего устройства. Наглядно показала,  каким образом закрепить ребенка в автолюльке для безопасной перевозки в автомобиле.

Педагогами были запланированы  и проведены профилактические беседы, сюжетно – ролевые игры,  организован конкурс газет и рисунков по данной тематике.