​«Осторожно тонкий лед!»

В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на льду, реализации комплекса мер, направленных на безопасность несовершеннолетних в местах зимнего отдыха, а также исключения нахождения несовершеннолетних на льду без надзора и контроля со стороны родителей (законных представителей), в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» с 23.01.2017 по 29.01.2017 был поведен первый этап профилактической акции "Безопасный лед!». Во время проведения акции с детьми были проведены  разъяснительные беседы, конкурсы, викторины познавательные занятия, физкультурный досуг, по предупреждению несчастных случаев с детьми на льду; ознакомление с правилами поведения на льду, мерами по предупреждению чрезвычайных ситуаций с детьми во время ледостава, в том числе о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении детей на льду в темное время суток, о скатывании на лед с обрывистых берегов.