​С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.

В целях реализации концепции  математического  образования  до 2025 года.  В  нашем детском саду прошел конкурс  Математический Знайка».

Математическими идеями были охвачены все участники воспитательного процесса: дети, родители, педагоги. Воспитатели проявили фантазию и творчество, пополнив развивающую среду новыми играми и пособиями по математике.

Педагоги вместе с детьми, а также семьями представили самые необычные и красочные математические пособия, изготовленные  своими руками. При этом участники использовали  разнообразные материалы. Достойное место на выставке  заняли математические Лепбуки «Математика в профессиях», «Путешествие в страну времени»,  «В мире часов», часы,  выполненные из различных материалов.

Дети с увлечением включились в выполнение логических заданий и упражнений «Составь узор», «Волшебный город», «Выбери маршрут», «Подбери заплатку», «Город мастеров» и многие,  а также стали участниками подвижных игр математического содержания.

Таким образом, мы убедились, что изучение математики очень важно.

Мы уверены, что проведение таких конкурсов воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.