​В рамках профилактической акции «Любишь, защити!» в нашем детском саду был поведен флеш – моб «Водитель, сбавь скорость!». Это мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения.  Своим танцем дети решили привлечь внимание пешеходов и водителей.

Также была проведена акция, цель которой: напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного

движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, и сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности. Дети старшей группы вместе с Инспектором ГИБДД   Борзовой О.В., останавливая машины, рассказывали, как правильно переходить через дорогу и вручали памятки «Зебра- друг пешехода». Было интересно наблюдать за выражением лиц водителей, которых мы останавливали. При виде инспектора их лица были вопросительно-напряженными, но потом неизменно озарялись улыбками, когда подбегал ребенок, задавал свои нехитрые вопросы: «А Вы соблюдаете ПДД? Уступаете дорогу пешеходам?»

Пешеходы, к которым обращались дети, тоже были приятно удивлены и охотно отвечали на вопросы: «На какой свет светофора Вы переходите проезжую часть? Всегда ли соблюдаете ПДД?».

По окончании мероприятия все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах.