Губернаторские состязания

С 4 по 7 апреля в Нефтеюганске проходили Губернаторские состязания среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В состязаниях приняли участие 21 команда. Ежегодно команда воспитанников подготовительной группы участвует в данных состязаниях. Принимая участие в спортивных соревнованиях, наши ребята продемонстрировали свою быстроту, ловкость, силу, гибкость.

В команде нашего детского сада было 14 человек. Из них 7 девочек и 7 мальчиков. Юным спортсменам предстояло выполнить   тестовые упражнения:

- Челночный бег 3х10м;

- Прыжки в длину с места;

- Подтягивание  из виса лежа

- Наклоны вперёд (гибкость);

- Бег 30м. с высокого старта;

- Поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд.

Ребята тщательно готовились к состязаниям: в течение года тренировались, учились правильно выполнять тесты. Особенно сложным для них оказалось тестовое задание - подтягивание на перекладине. Но стремление быть лучшими оказалось сильнее, и в тестовых упражнениях были поставлены всеми детьми личные рекорды.

По итогам проведенных состязаний команда детского сада набрала 1928 баллов. За свои индивидуальные рекорды дети получили дипломы и памятные призы.​