Этих дней не смолкнет слава...

​На кануне празднования Дня Победы в Библиотеке семейного чтения прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Веракса Платоном Платоновичем.  Несмотря на преклонный возраст он полон сил, жизнестойкости. Дети старшей и подготовительной групп с большим вниманием и уважением слушали рассказ ветерана о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы, о тяготах войны, кровопролитных боях, о радости победы над фашизмом. Платон Платонович смог ответить на все вопросы детей, ребята с большим интересом рассмотрели медали ветерана.  В благодарность за познавательную беседу воспитанники детского сада преподнесли ветерану памятный подарок и показали концерт: пели песни о войне, о мире, танцевали, читали стихи. На память о прошедшей встрече ребята сфотографировались с ветераном.