​Безопасность детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного поведения в обращении с электрическими приборами в быту.

18 февраля 2020 года состоялась встреча ребят подготовительной группы со специалистом по ОТСПБиПК филиала АО «РоссетиТюмень» Нефтеюганские электрические сети Елисеевой Е.С. Дети узнали много интересного об электричестве и его использовании, о правилах безопасного поведения в обращении с электрическими приборами в быту. Елена Сергеевна рассказала ребятам о работе электрика, показала спецодежду и инструменты.

Участвуя в играх, дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила безопасного поведения при использовании электрических приборов.

Такие беседы оставляют у ребят яркие впечатления, оказывая большое эмоциональное воздействие и воспитывая у детей чувство осторожного обращения с электроприборами.