​День защиты детей – очень весёлый и светлый праздник. Он придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых клоунов и озорных пиратов, которые стали большим сюрпризом для всей ребятни. Проводилась веселая конкурсная программа в форме квеста. Ребятам предстояло собрать цвета радуги, которые пираты раскидали по разным островам. Для этого дети должны выполнить множество испытаний.

С большим удовольствием ребята приняли участие в занимательном квесте, освободили радугу. За каждое выполненное задание дети получали воздушные шары, в завершении праздника все загадали свои заветные желания и выпустили шары в небо.