​Вокруг садика - дорога,

Но её совсем немного:

Называется - асфальт!

Это радость для ребят!

На асфальт идем с мелками!

Убедитесь в этом сами:

Мы рисуем на асфальте,

Не в тетрадке, не на парте!

Все художники - поверьте,

Когда рисуют на асфальте дети!

Все знают, дети любят рисовать: на бумаге, на стене, на асфальте….

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

1 сентября в детском саду прошел тематический День рисунка на асфальте.

И асфальт нашего дошкольного учреждения расцвел чудесными  удивительными  рисунками! Все дорожки стали похожи на художественную галерею, посетить которую могли все желающие. Рисунки появились самые удивительные: земной шар,  цветочки, ёжики, машинки, радуга и мороженое... А самым популярным рисунком стало солнышко, которое символизировало детскую радость и летний сезон.

Мелками разноцветными рисуют солнце дети,

Оно на синем небе с асфальта мирно светит!

Рисуют птиц красивых, меж облаков парящих!

Мир, нарисованный детьми, добрее настоящего…

Рисунки на асфальте получились яркими, красочными, талантливыми и добрыми. Дорожка  на участке детского сада  украшена плодами коллективного творчества, и очень хочется, чтобы как можно дольше не было дождя. Чтобы по утрам у тех, кто торопится в наш детский сад,  появлялись улыбки на лицах.