​17 ноября 2017 года воспитанники «Детского сада № 2 «Колосок»  приняли участие в  профилактической акции  «День памяти жертв ДТП». Ребята вместе с инспектором ГИБДД Борзовой Оксаной Владимировной обратились к водителям и пешеходам с просьбой  не нарушать правила дорожного движения, вручили им шары и памятки.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП — это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить  о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

В 2017 году Всемирный день памяти жертв дорожных аварий выпадает на 19 ноября.