​24 октября 2017 года с воспитанниками детского сада «Колосок»  была проведена акция «Шагающий автобус». Педагогами  была подготовлена схема «Безопасного маршрута движения», по которой прошли дошкольники.  Для того, чтобы путь был более безопасным, детей одели в яркие сигнальные жилеты – самое эффективное средство быть замеченным на дороге.

Перед выходом на маршрут юные участники прошли инструктаж о правилах безопасного поведения во время движения «Шагающего автобуса» и о необходимости соблюдения всех требований безопасности. По пути следования педагоги  рассказывали и объясняли воспитанникам, как правильно вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. После чего  ребята получили домашнее задание совместно с родителями разработать «Безопасный маршрут от дома до детского сада»