​В период с 18.02.2019 по 24 февраля в рамках акции «Родительский патруль!», в целях сохранения жизни юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, наш  воспитанники и родители нашего детского сада приняли активное участие  в профилактической акции "Родительский патруль" и "Юный пешеход"

Воспитатели совместно с родителями организовали и провели рейды   в 11 микрорайоне  в жилых зонах и дворовых территориях с целью предотвращения нарушений детьми правил дорожного движения.

Во всех возрастных группах проведены родительские собрания с участием инспектора ГИБДД Борзовой О.В., где были освещены вопросы о безопасном поведении детей на улицах и дорогах; о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

21.02.2019 года организованно проведение акции «Юный пешеход» совместно с участием старшего инспектора ГИБДД Смелянец Ю.С., в рамках которой проведена информационно – разъяснительная работа с детьми о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.