ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Методология организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ базируется, согласно нормативно-правовой базе.

Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый инструктаж - пожарно-технический минимум. Инструкции имеются на всех рабочих местах. В помещениях на стенах перед выходом дополнительно висят памятки для работников о порядке действий в случае пожара или другой ЧС.

В  ДОУ создана ДПД, которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения Правил пожарной безопасности.

В ДОУ имеется необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители и т.д., которые своевременно проходят испытания.

Тренировочная эвакуация детей и работников ДОУ на случай пожара проводится 2 раза в год с участием инспектирующих органов (ОГПН).

Общие планы эвакуации (по этажам)  находятся около каждой лестницы на первом и втором этажах, разработанные ОГПН г. Нефтеюганска

В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

Стенд «Пожарная безопасность», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению работников Правилам пожарной безопасности.

Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

​Памятка о мерах пожарной безопасности при  использовании пиротехнических изделий

Скоро Новый год.